Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.12.2021

Поздравляем победителя районного этапа I республиканского правового турнира «Сила Закона»!

Учащиеся IX – XI классов ГУО "Средняя школа  №2 г.Кировска имени К.П.Орловского"приняли участие в районном этапе I республиканского правового турнира «Сила Закона». Этот новый информационно-образовательный проект для старшеклассников организован Белорусским республиканским союзом молодежи совместно с Национальным центром правовой информации при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Белорусского республиканского союза юристов. Проект направлен на повышение интереса школьников к законодательству и разъяснение в молодежной среде правовой культуры. Предполагается, что участие в нем поможет юношам и девушкам углубить теоретические знания и практические умения, касающиеся прав и обязанностей несовершеннолетних.
Районный этап турнира состоял из тестирования с заданиями по темам государственного устройства и власти, правовых основ государства, истории права, ответственности за правонарушения и другим.
Победителем стала учащаяся XI класса Валерия Горелик – за минимальное время она правильно ответила на самое большое количество вопросов, которых всего было 35. Сегодня, 21 декабря, Валерия будет представлять Кировщину на областном этапе правового турнира.
В августе текущего года делегатами 44 съезда Белорусского республиканского союза молодежи, который прошел в Минске под слоганом «Единство молодежи – сила Беларуси!», одним из ведущих направлений стратегии развития организации было определено именно правовое воспитание подрастающего поколения. К сожалению, непонимание ребятами своих же действий и незнание того, к каким последствиям они могут привести, зачастую становится поводом к тому, что юноши и девушки оказываются фигурантами дел об административных правонарушениях, а также уголовных. Республиканский турнир «Сила закона» – одно из мероприятий, направленных на возможность донести правовые ценности до сознания молодых людей. Участие в нем способствует формированию качеств гражданина-патриота, а также популяризации здорового образа жизни и профилактику правонарушений в молодежной среде.

Фотоматериалы