Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.01.2022

Экскурсия для учащихся ГУО "Средняя школа "№ 1 г.Кировска" в рамках проведения месячника пожарной безопасности

В рамках проведения месячника пожарной безопасности учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Кировска" посетили Кировский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Работники МЧС познакомили ребят с буднями спасателей, рассказали о службе пожарного-спасателя, а также показали технику и специальное пожарное оборудование, при умелом использовании которого, спасатели всегда готовы прийти на помощь попавшему в беду человека. Каждый на себя смог примерить боевую одежду, каску спасателя, посидеть в пожарном автомобиле и ознакомиться с центром оперативного управления, куда поступают все сообщения по номеру «101» либо «112».

Также спасатели напомнили ребятам об основных правилах безопасности, в том числе в зимний период.

В завершение встречи каждый юный участник мероприятия, получил на память подарки от МЧС и заряд хорошего настроения!

Научить ребенка правилам безопасности – в первую очередь обязанность родителей. Ведь никто кроме самых близких и дорогих для ребенка людей сможет легко научить правилам безопасности жизнедеятельности. Родители должны помнить, что маленький ребенок впитывают всю информацию и поведение родителей «как губка». Стоит помнить и тот момент, что бытовая химия, медицинские препараты и яркие красочные таблетки – для ребенка это все новое и неопознанное. Ребенок все пробует на вкус, а отсутствие должного контроля со стороны родителей могут привести к непоправимым последствиям. И главное правило для родителей – спички детям не игрушка! 

Фотоматериалы