Главная

Архив новостей

29.01.2022

"Кировская лыжня -2022"

Сегодня на Кировщине прошло спортивно-массовое мероприятие «Кировская лыжня-2022». Впервые для проведение традиционных зимних соревнований было выбрано новое место – окраина лесного массива по автодороге Кировск – Пацева Слобода.

Погода, которая и ранее вмешивалась в организацию лыжных гонок, и в нынешнем году оставляла вопрос открытым; быть или не быть соревнованиям? Ведь накануне произошло достаточно резкое потепление и снег начал таять на глазах. Однако именно в субботу легкий морозец все же устоялся и поспособствовал любителям здорового образа жизни Кировщины.

А собралось их в этот день много. Причем самых разных возрастов и рода занятий – от школьников до пенсионеров. Всех их приветствовала во время церемонии открытия заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская.

Первыми открыли соревновательную программу школьники, которые выступали в зачет спартакиады среди детей и подростков. В командном зачете ожидаемо первенствовала команда Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева, второе место завоевала сборная Мышковичской СШ, замкнула тройку призеров команда Чигиринской СШ.

Затем в дело вступили коллективы физической культуры организаций, предприятий и учреждений района. Их представители выступали в разных возрастных номинациях. Лучшую физическую подготовку в который раз показали представители ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского», которые и завоевали первое общекомандное место. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, третье место – у сборной отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома.

По результатам выступлений спортсменов-любителей на «Кировской лыжне-2022» были подведены итоги и в рамках спартакиады  сельских жителей «Золотой колос». Здесь также не было равных рассветовцам. Второе место завоевала команда КСУП «Красный боец», третье – ОАО «Добоснянское».

Победители и призеры, в том числе и в командном, и в личном первенстве, были награждены кубками, дипломами, призами. Однако проигравших в этот день не было, и это было видно на лицах практически всех участников. Задор, спортивный азарт, прекрасное настроение, огромная порция адреналина, замечательное человеческое общение – вот главные награды почитателей здорового образа жизни района.

Горячий чай с печеньем и сухариками. И с дымком от костра…

И шашлыками, и другой продукцией порадовали участников представители Кировского райпо.

Лучшие лыжницы Кировщины в категории 18-29 лет Анастасия Котова (справа) и Татьяна Курочкина

Анастасия Котова мчится к победе!

В свои 67 Геннадий Пузевич чувствует себя уверенно на лыжне

Не обошлось и без легких казусов…

Борьба на трассе была нешуточной…

Прекрасное настроение на лыжне у представителя Жиличского сельхохколледжа Владимира Прокопчика

Чемпион в категории 50 лет и старше Андрей Белявский

Возраст спортивному азарту не помеха! На старте – спортивные долгожители Геннадий Пузевич, Анатолий Бендер и Геннадий Лагойко.

И учитель, и ученики показали класс на лыжной дистанции. Анатолий Бендер – самый возрастной участник: ему – 71 год, и он, как и ранее, в прекрасной физической форме. Его воспитанники  Александр Вангилевский и Николай Сырыч заняли соответственно первое и второе места в возрастной категории 18-29 лет.