Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.02.2022

"Школа безопасности-2022"

21 февраля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Кировска им.К.П.Орловского» среди учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образования проведен районный конкурс  «Школа безопасности – 2022», в котором приняло участие 30 ребят из всех учреждений образования района. Участники, согласно положению, были разделены на три возрастные группы: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Участникам необходимо было ответить на 50 тестовых вопросов за 30 минут.

Все участники показали достаточно высокий уровень знаний в области основ безопасности жизнедеятельности.  Среди учащихся 1-4 классов лучше других справился с заданием Семёнов Илья из ГУО «Средняя школа №1 г.Кировска». Определить членам жюри второе и третье место пришлось по наименьшему затраченному времени на решение заданий. В результате быстрее всех справилась учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г.Кировска им.К.П.Орловского» Воронич Виктория, а третьим оказался Белоглазов Алексей из ГУО «Боровицкая средняя школа».

Среди учащихся 5-8 классов не было равных для учащихся ГУО «Средняя школа №1 г.Кировска». Первое место занял Булочкин Владислав, второе место досталось Кирильченко Александре, а тройку призеров замкнул Булочкин Артём.

В старшей возрастной категории первое место заняла Которажук Анастасия ГУО «Средняя школа № 1 г.Кировска», вторым стал Самойлов Егор учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Кировска им.К.П.Орловского», третье место завоевал Полозков Алексей Владимирович, учащийся ГУО «Мышковичская средняя школа».

Все победители будут участвовать в областном этапе конкурса. Желаем нашим учащимся достойно выступить и показать высокие знания в области основ безопасности жизнедеятельности!

В рамке: знание вопросов безопасности жизнедеятельности позволяют нам в жизни быстро и оперативно, уверенно и грамотно принять решение в сложившейся ситуации. Что делать если загорелся электрический прибор? Ответ последует незамедлительно у каждого учащегося – отключить из сети и принять меры по его тушению. Но большинство случаев пожаров происходит именно по вине взрослых. Поэтому здесь в первую очередь, необходимо напомнить родителям о соблюдении элементарных требований безопасности в быту – не оставлять электрические приборы включенными в сети, уходя из дома, в том числе зарядные устройства гаджетов и мобильных устройств. Не допускать топить печь с открытыми дверцами, а тем более эксплуатировать ее с трещинами, которые могут привести к пожару. Пренебрежение и халатное отношение домочадцев приводит к непоправимым последствиям – пожарам, которые уничтожают наши дома и всё имущество, а в худшем случае огонь забирает жизни людей и детей.

Помнить правила безопасности НЕДОСТАТОЧНО, их нужно СОБЛЮДАТЬ!

Фотоматериалы