Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2022

Семенова Ангелина в числе победителей республиканского конкурса "Юный натуралист"

Кировчанка в числе победителей в республиканском конкурсе

11-12 октября в Республиканском центре экологии и краеведения состоялся республиканский конкурс «Юный натуралист». В нем принимали участие победители областных этапов – учащиеся в возрасте от 13 до 17 лет под руководством педагогов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Об этом рассказала заместитель директора по воспитательной работе Барчицкой СШ Галина Семенова.

Наш район в номинации «Наследие предков» представляла учащаяся 10 класса Барчицкой СШ Ангелина Семенова, под руководством учителя географии Е.К.Лапухина и заместителя директора по воспитательной работе Г.К.Семеновой.

В номинации «Наследие предков» были представлены 24 творческих исследовательских проекта по изучению семейных традиций, связанных с растениеводством и употреблением в пищу местных растений малой родины. Каждый участник защищал свой проект на сцене перед строгим жюри. Ангелина выступила со своим проектом «Кулинарные традиции моих предков». На сцене она смогла проявить свои исследовательские и творческие способности, креативность, умело рассказала о блюдах, которым более 150 лет и пришли они на нашу землю вместе с предками-староверами из России. Рецептов этих блюд нет в интернете. Сочни, картофельные пироги, галушки, картофельная колбаска – сытные, вкусные и полезные блюда, которые передаются в семье Ангелины из поколения в поколение. За свою работу Ангелина Семенова награждена дипломом Министерства образования Республики Беларусь III степени.

Фотоматериалы