Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.11.2022

На Кировщине прошел заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

На Кировщине прошел заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

Спасатели Кировщины совместно с первым секретарем РО ОО «БРСМ» Натальей Валынцевой и активистами организации провели завершающий этап акции «Не прожигай свою жизнь!» на центральном рынке г.Кировска. Об этом сообщил старший инспектор СПиВО Кировского РОЧС Александр Журавский.

На открытой площадке для жителей райцентра была налажена работа интерактивных развлекательных площадок, а также программа «Шоу без сигарет». Активисты БРСМ предлагали курящим людям отказаться от сигареты и поменять их на сладкие конфеты, а спасатели в это время напомнили гражданам, насколько важно знать и соблюдать правила безопасности в быту. Все, кто принял участие в акции, получили заряд положительных эмоций, много полезных и безопасных знаний, а, главное, вспомнили об опасности неосторожного обращения с огнем при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как именно по этой причине происходит большинство огненных трагедий, в том числе и с гибелью людей.

В ходе мероприятий граждане познакомились с информационно-пропагандистской кампанией от МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» и получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.
Не курите в постели и местах отдыха или сна. А если вы курите, то делайте это БЕЗОПАСНО: окурки необходимо тушить в пепельнице, наполненной водой до последней тлеющей искры. Опасно курить вблизи горючих и легковоспламеняющихся жидкостей – может произойти вспышка газовоздушной смеси. Не бросайте сигареты с окон домов и квартир.
Соблюдение этих простых правил позволят сохранить и сберечь жизнь вам и близким людям!

Фотоматериалы