Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.02.2023

Спартакиада школьников – 2023 продолжилась соревнованиями по зимнему многоборью «Защитник Отечества» и стрельбе из пневматической винтовки.

Спартакиада школьников – 2023 продолжилась соревнованиями по зимнему многоборью «Защитник Отечества» и стрельбе из пневматической винтовки. Спортивные мероприятия проходили на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Кировска» и агрогородка Боровица. Плохая погода не помешала юным спортсменам показать высокие результаты на всех этапах соревнований.

В командных соревнованиях по многоборью «Защитник Отечества» победителями стали представители государственных учреждений образования: «Мышковичская средняя школа» – диплом I степени (представитель – Яковец А.Н.), «Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева» – диплом II степени (представитель – Воронич В.И.), «Боровицкая средняя школа» – диплом III степени (представитель – Хомиченко М.В.).

Лучшим «защитником» в старшей возрастной группе стал учащийся средней школы № 2 г.Кировска Гаврилов Владислав. Второе и третье места за учащимися Боровицкой средней школы Соколовским Владиславом и Бореком Вадимом из Павловичской школы. В младшей возрастной группе учащиеся Мышковичской школы Жилинский Олег и Гурьянов Александр заняли соответственно первое и третье места. На втором месте – учащийся Павловичской школы Макаренко Матвей.

В соревнованиях по стрельбе уверенную победу одержали представители Павловичской средней школы, на втором месте команда Чигиринской средней школы степени (представитель – Иваницкий С.А.), третье место у спортсменов средней школы № 1 г.Кировска (представитель – Каранкевич А.С.).

В личном зачете среди юношей лучшими стрелками стали: Панарин Ярослав из Чигиринской школы, Ярош Александр из Боровицкой школы, Борек Вадим из Павловичской школы, занявшие соответственно 1, 2 и 3 места.

Среди девушек 1 и 2 места заняли представительницы Павловичской школы Сидоренко Полина и Лазарева Валерия. На третьем месте учащаяся средней школы № 1 г.Кировска Молаховская Ксения.

Участники соревнований получили огромный заряд бодрости, хорошее настроение, уверенность в будущих победах!