Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.09.2023

Прошел районный этап соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

С целью повышения эффективности работы учреждений образования по привлечению детей и подростков к физкультурным и спортивным занятиям, созданию условий для формирования основ здорового образа жизни обучающихся средствами легкой атлетики,

29 сентября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Кировска» прошел районный этап соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». В соревнованиях приняли участие 70 учащихся
5 и 6 классов из 9 учреждений образования. Юные спортсмены соревновались в четырех видах программы: бег на 30 м, 800 м для мальчиков и 500 м для девочек, метание мяча, прыжки в длину с разбега.

В результате упорной борьбы победителями в многоборье среди девочек стали учащиеся Павловичской средней школы имени Г.А.Худолеева Кондратенко Анастасия и Щиглова Варвара, которые заняли соответственно 1 и 2 места, на третьем месте – учащаяся средней школы № 1 г.Кировска Акуленко Ульяна.

Победу среди мальчиков одержал учащийся средней школы № 1 г.Кировска Маркевич Захар. Второе место у учащегося Барчицкой средней школы Сухарева Дмитрия, бронзовым призером стал учащийся средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского Иванов Матвей.

Поздравляем победителей соревнований и желаем успешного выступления на областном этапе соревнований.