Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.03.2024

"Научные выходные"

В феврале восемь учащихся 7-8 классов Средней школы №2 имени К.П.Орловского в составе группы Могилёвской области провели «научные выходные» в учреждении образования «Национальный детский технопарк». Целью данного образовательного проекта является вовлечение учащихся в научно-техническое творчество и инженерную деятельность.

В первый день учащиеся познакомились с самим учреждением образования, для них была организована экскурсия по учебно-лабораторному и выставочному корпусам. Затем с ребятами были проведены мастер-классы. Наши учащиеся посетили занятия по «Виртуальной и дополненной реальности» и «Архитектуре и дизайну». В ходе первого мастер-класса они познакомились с оборудованием лаборатории, научились использовать среды разработки Unity и Visual Studio. Надев очки, ребята почувствовали себя участниками виртуальной и дополненной реальности. На втором мастер-классе прошло знакомство с оснащением лаборатории «Архитектура и дизайн», учащиеся усвоили общие понятия и элементарные знания об архитектуре, обучились умению читать планы архитектурных сооружений. На практической части занятия они почувствовали себя настоящими архитекторами: строили 3D-модель дома в архитектурной программе ArchiCAD по готовому чертежу плана. После этого ребятам вручили сертификаты участника проекта «научных выходных». Вечером они участвовали в спортивных соревнованиях по волейболу и теннису.
Школьники посетили «Атомный практикум» от информационного центра по атомной энергии, посмотрели познавательный фильм «Горизонты атома» и стали участниками интеллектуальной игры «Адреналин».

Поездка оставила море положительных эмоций и впечатлений. Они провели своё свободное время с пользой и вернулись домой в отличном настроении!

Фотоматериалы