Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Дзіцячы прававы сайт

      По поручению Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь при участии Министерства образования Республики Беларусь и иных заинтересованных организаций создан Детский правовой сайт.

   Национальный центр правовой информации Республики Беларусь является центральным государственным научно-практическим учреждением в сфере правовой информатизации и осуществляет формирование и ведение государственных информационно-правовых ресурсов, в том числе в сети Интернет.

  Одним из таких ресурсов является Детский правовой сайт (http://www.mir.pravo.by), созданный в 2008 году по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь и широко используемый в рамках деятельности по правовому просвещению детей и подростков.
     В настоящее время создана новая версия Детского правового сайта, которая с 1 июня 2020 г. вводится в эксплуатацию. Она имеет адаптивный дизайн, улучшенную систему навигации, новую структуру и актуальное наполнение отдельных разделов, что делает использование ресурса более удобным и эффективным.