Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

11.06.18

Выпускной - 2018!

В минувшую субботу мы чествовали выпускников школ на площади Кирова...

Дружным строем, под музыку духового оркестра ребята и учителя двинулись к площади имени Кирова, где была главная сценическая площадка. Здесь их искренне приветствовали почетные гости праздника: первый заместитель председателя райисполкома - начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Суходольский, председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникава, члены райисполкома, руководители организаций, учреждений, районных структур общественных объединений, а также педагоги, родители , родные и близкие.

Со словами поздравлений от имени районного исполнительного комитета к выпускникам обратился Александр Суходольский. Он отметил, что для ребят пришло время самостоятельных шагов на жизненном пути, где важно реализовать свои таланты, преодолеть трудности, проявить настойчивость в достижении поставленной цели, выбрать свою профессиональную дорогу и стать настоящими гражданами, необходимыми своей стране.

Особые успехи в учебе: восемь выпускников отмечены аттестатами особого образца и золотой медалью: сразу пятеро - из СШ №2 имени К.П.Орловского - Кирилл Акулич, Александра Гаврилова, Дмитрий Кириченко, Диана Сорока, Дарья Хлапкова, а также Елизавета Белешова с Мышковичской СШ, Александра Симонович с Жиличский СШ, Александр Чудапал с Любоничского УПК ДС-СШ.

Далее начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Третьякова зачитала приказ "О награждении золотыми медалями за отличные успехи в учебной деятельности», и на сцену вышли восемь лучших представителей нынешнего выпуска: Александр Суходольский вручил им аттестаты об общем среднем образовании особого образца и золотые медали. А Кириллу Акуличу, победителю третьего этапа республиканской олимпиады по физике, - премию районного исполнительного комитета.

Золотая медаль, безусловно, - бесспорное признание одаренности, ширины кругозора, трудолюбия, целеустремленности выпускников. И всему этому способствовали их родители: они были приглашены на сцену, и Александр Суходольский вручил им благодарственные письма райисполкома.

Высокий уровень подготовки у спортсменов, среди которых - выпускники Вадим Звуков с Павловичская СШ им Р.А.Худалеева, Кирилл Шамедько с Добоснянского УПК ДС-СШ, Екатерина Шаболда с Чигиринской СШ.

Фотаматэрыялы