Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

05.10.18

Особое внимание на профилактику пожаров и гибели людей от них

В связи с приближением холодов и началом отопительного сезона работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными субъектами профилактики продолжают проводить комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Особое внимание на профилактику пожаров и гибели людей от них

        

В связи с приближением холодов и началом отопительного сезона работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными субъектами профилактики продолжают проводить комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Особое внимание при проверке жилищного фонда уделяется пожилым гражданам и инвалидам 1 (2) групп,семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние дети и лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Ведь как показывает практика, с началом отопительного периода именно в домовладениях пожилых граждан происходит значительное увеличение количества пожаров, к сожалению, с гибелью на них людей. Оставшись одни с огненной стихией - бессильны самостоятельно справиться с бедой. А ведь забота детей о своих родителей – это персональная ответственность, в том числе и создания пожаробезопасных условий для проживания.

В рамках проводимой пожарно-профилактической работы особое внимание в домовладениях граждан уделяется состоянию печного отопления и электрооборудованию, исправности автономных пожарных извещателей.

Уважаемые граждане! Соблюдая требования правил пожарной безопасности, Вы сбережете жизнь себе и своим близких, а также все то, что нажили за столь продолжительное время!

 

Фотаматэрыялы