Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

18.03.19

«День безопасности. Внимания всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей.

«День безопасности. Внимания всем!»

 

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в Республике проводится профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!»,посвященная Всемирному дню гражданской обороны. Данная акция проводится в 2 этапа:

1 этап – в период с 11 по 20 марта проводится единый день гражданской обороны в учреждениях образования.

2 этап – в период с 21-31 марта будут проводиться работа по обучению населения сельских населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях и по сигналу «Внимание всем»– «Безопасная деревня».

В рамках информационной кампании «Проведи время с пользой» в учреждениях общего среднего образования района будут проводиться профилактические мероприятия (лекции, демонстрация видеофильмов, а также квест-игры «Чрезвычайная ситуация»).

 

Инспектор ГПиВО Кировского РОЧС                    Анастасия Юрченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотаматэрыялы