Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

19.06.21

Районный туристический слет - 2021

С 18 по 20 июня  2021 года на берегу р.Друть за Чигиринской ГЭС прошел районный туристический слет - 2021 в рамках спартакиады КФК, посвященный Году народного единства. В туристическом слете приняло участие 9 команд района во главе с командой райисполкома.

В рамках туристического слета проводились соревнования по 7 видам спорта, а также конкурсы на лучшее приготовление походного блюда или ухи, художественной самодеятельности, организации быта.

Не смотря на то, что многие годы РИК не участвовал в туристическом слете, команда подготовилась основательно и одержала победу в организации быта и приготовлении походного блюда, команда показала, на каком уровне должен быть организован быт, как правильно и красиво сделать презентацию походного блюда. В конкурсе художественной самодеятельности также показали свое мастерство, переодевшись в костюмы и выступив с песней Сердючкии. Но, тем не менее, победу в художественной самодеятельности получила команда райпо. Участник команды Рифат Нигматулин выступил с песней собственного сочинения туристического направления, в которой отразилась сила нашего народа, стойкость, целеустремленность, не смотря  на то, что за последние годы пришлось пережить не малое в том числе и эпидемиологическую ситуацию.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин в личном зачете победу одержал Алексеев Кирилл  с результатом 477 очков (участник команды РИК), второе место  занял Хомиченко Максим – 418 очков (ООСиТ),  третье место Алейник Евгений – 388 очков (ЦРБ).

Среди женщин по дартсу победу одержала Алейник Татьяна с результатом в 288 очков (ЦРБ), второе место – Шеленговская Алеся – 261 очко (Рассвет), третье место – Курочкина Татьяна – 145 очков (ЖГСК).

В командном зачете по дартсу победу одержала команда отдела по образованию, спорту и туризму Кировского райисполкома с результатом в 881 очков. Второе место команда УЗ «Кировская ЦРБ» - с результатом 873 очка, Третье место – команда «ОАО Рассвет им. К.П.Орловского» - 844 очка.

По стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин победу одержал Иваницкий Сергей (райпо) с результатом 39 очков. Второе место – Садовников Сергей  (ООСиТ) – 35 очков, 3 место Сукора Александр (Рассвет) - 31 очко.

Среди женщин  по стрельбе первое место заняла Пищалина Ольга (Рассвет) с результатом 34 очка. Второе место – Курочкина Татьяна (ЖГСК) – 31 очко. Третье место – Ботян Наталья (ООСиТ) – 28 очков.

В командном зачете по стрельбе из пневматической винтовки победу одержала команда ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» с результатом 93 очка. Второе место – команда по образованию, спорту и туризму Кировского райисполкома с результатом 79 очков. Третье место – команда райпо – 76 очков.

В соревнованиях по гиревому спорту  в упражнении рывок гири 24 кг победу одержал Михайлюк Михаил (ЖГСК) с результатом в 161 подъем в течение 10 минут. Второе место Белянов Виктор (ООСиТ) – 160 подъемов, третье место  - Михолап Максим (Рассвет) – 71 подъем.

В соревнованиях по рыбной ловле победителем стал Белянов Виктор (ООСиТ) с результатом 610 грамм. Второе место – Гузелевич Геннадий (Рассвет) 600 грамм. Третье место – Гаврилов Анатолий (Рассвет) – 525 грамм.

В командном зачете первое место заняла команда ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» с результатом  1 кг. 125 грамм. Второе место – команда отдела по образованию, спорту и туризму Кировского райисполкома – 795 грамм. Третье место – КСУП «Красный боец» – 425 грамм.

В соревнованиях по пляжному волейболу победу одержала команда отдела по образованию, спорту и туризму Кировского райисполкома, второе место – ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», третье место – РИК.

В полосе препятствий победителем стала команда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», второе место – ООСиТ, третье место  УЗ «Кировская ЦРБ».

В общекомандном зачете по туристическому слету победителем стала команда ОАО «Рассвет имени К.П.Орловского», второе место – команда отдела по образованию, спорту и туризму Кировского райисполкома. За третье место все решал канат между командами УО «Жиличский ГСК» и РИК, по результатам которого 3 место в общекомандном зачете успешно завоевала команда УО «Жиличский ГСК». Команда РИК стала четвертой.

По итогам соревнований победители награждены дипломами и ценными призами ГУ «ФСК Кировского района». 

 

Фотаматэрыялы