Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

16.10.21

Беларусь помнит...

                              

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит» в ГУО "Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского" для учащихся старших классов организован показ хронико-документального фильма «Барбаросса», посвященного началу Великой Отечественной войны и краху немецкого блицкрига в СССР. Об этом рассказала заместитель  директора по воспитательной работе учреждения образования Татьяна Коршак.

В фильме были отражены цели Германии в войне против СССР,  соотношение сил противоборствующих сторон. Ребята познакомились с главными действующими лицами начального периода войны: генералами, маршалами, политическими деятелями. Также они увидели, как происходили приграничные сражения, увидели примеры мужества и героизма советских воинов при обороне Брестской крепости, Минска, Смоленском сражении. Понятным и доступным для учащихся языком было рассказано о причинах поражений Красной армии летом-осенью 1941 года. Просмотр фильма сопровождал комментариями и пояснениями руководитель по военно-патриотическому воспитанию Александр Сазонов. По окончании просмотра был организован круглый стол, на котором он ответил на наиболее интересующие ребят вопросы и вместе с ними подвел итоги увиденному.

Как отметила Татьяна Коршак, для сохранения у подрастающего поколения памяти о Великой Отечественной войне и других военных лихолетий на территории Беларуси, показ тематических хронико-документальных фильмов на данную тематику планируется сделать регулярным.

Фотаматэрыялы