Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

19.10.21

"Доброе сердце" юных волонтеров Кировщины


Одним из основных направлений в деятельности Белорусского республиканского союза молодежи является реализация волонтерского проекта под названием «Доброе сердце». Как рассказала первый секретарь РО ОО «БРСМ» Ирина Петровская, основная цель этого движения – воспитывать у подрастающего поколения чувства милосердия и сострадания к ближним, прививать молодежи навыки умения помогать окружающим, оказывать поддержку.

Это проект – благотворительный, объединяет неравнодушных юношей и девушек, которые стремятся помогать нуждающимся – безвозмездно, от чистого сердца.
Волонтерские отряды «Доброго сердца» работают на территории всей Беларуси, в том числе и на Кировщине. Ребята, которые входят в их составы, действуют в основном в социальной сфере: оказывают индивидуальную благотворительную помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей, активно участвуют в реализации экологических акций, а также проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Недавно юные волонтеры «Доброго сердца» – активисты из СШ №1 – организовали в нашем райцентре благотворительную акцию «Мы выбираем помощь пожилым людям!»: во время проведения одной из районных сельскохозяйственных ярмарок юноши и девушки помогали пожилым людям грузить приобретенную продукцию в автомобили, на велосипеды.
На районном празднике тружеников села «Дажынкі-2021» волонтеры из СШ №2 им. К.П.Орловского раздавали листовки с информацией о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, «плюсах» вакцинации против COVID-19.
Также в районном комитете ОО «БРСМ» работает «горячая линия» по телефону 70-3-12: за информационной помощью к волонтерам «Доброго сердца» на нее могут обратиться одиноко проживающие и пожилые люди. Телефон «горячей линии» работает ежедневно с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00.
Многочисленные исследования указывают на неоспоримый факт – помогая другим, человек становится счастливее. Кроме того, помогая друг другу, мы делаем мир вокруг нас добрее и ярче!

Фотаматэрыялы