Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

07.10.23

Соревнованиями по летнему многоборью «Защитник Отечества» открылась Спартакиада школьников – 2024

Соревнованиями по летнему многоборью «Защитник Отечества» открылась Спартакиада школьников – 2024, участниками которых стали юноши допризывного и призывного возрастов учреждений общего среднего образования района. В программу соревнований вошли состязания по стрельбе, метанию гранаты, подтягиванию на высокой перекладине, бегу на 100 м и 3 км.

Уверенную победу в командном первенстве одержали спортсмены государственного учреждения образования «Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева» под руководством учителя физической культуры и здоровья Воронича В.И. На втором месте – учащиеся средней школы № 2 г.Кировска (учитель – Садовников С.Н.), третье место у представителей Мышковичской средней школы (учитель – Яковец А.Н.).

В личном первенстве победу в старшей возрастной группе (юноши 17–18 лет) одержал учащийся средней школы № 2 г.Кировска Гаврилов Владислав. На втором месте спортсмен из Мышковичской средней школы Жилинский Олег, на третьем – учащийся средней школы № 1 г.Кировска Якимов Евгений.

В младшей возрастной группе (юноши 15–16 лет) места распределились следующим образом. 1 и 2 места у представителей Павловичской средней школы Бондаренко Игоря и Яковлева Андрея, на третьем месте – учащийся средней школы № 2 г.Кировска Казаков Дмитрий.

Победители соревнований войдут в состав сборной команды района для участия в областном этапе многоборья. Желаем им успешного выступления!